《安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单

发布时间:2020-01-22 08:29??点击次数:76??来源:星投体育

信件编号: 2019051909  
信件类型: 我要咨询  
来信标题: 《安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿暂行办法》的通知实行吗?  
来信时间: 2019-05-12 17:48:55  
来信内容:

我想咨询2016年安徽省财政厅、安徽省教育厅发布的《安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿暂行办法》的通知实行吗?霍邱县作为贫困县,满足条件。另外大学也已经通知办理相关事务。谢谢!

 

回复内容

答复单位: 教育局  
办理时间: 2019-05-14 09:59:10  
回复内容:

尊重的来信人:

  您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:

    教育局已收到《安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿暂行办法》的文件,经请示上级主管部门,同意我局按照文件要求实行,具体实行办法等待省教育厅通知。

  感谢您对大家工作的理解和支撑。如有不清楚的地方,请联系教育局资助中心,电话:0564-6098895.

上一篇:宣城旌德县开展农村假冒伪劣食品专项治理联合检查 下一篇:黄河水利职业技术学院党委书记许琰春节前慰问
XML 地图 | Sitemap 地图